Названа дата премьеры Mazda MX-5

Премьера нового родстера Mazda MX-5 будет приурочена к 25-летию выхода на рынок первого поколения легендарного спорткара.

В сообщении пресс-службы японского автопроизводителя отмечается, что Mazda MX-5 четвертого поколения дебютирует 4 сентября одновременно в трех частях света — Японии, США и Европе. В какой именно стране Старого Света пройдет презентация двухместного автомобиля, не уточняется.

Сегодня представители СМИ располагают обширным "досье" на Mazda MX-5 New. Известно, что автомобиль проектируется на абсолютно новом шасси, которое было представленно общественности на последнем мотор-шоу в Нью-Йорке. Заднеприводная новинка с переднемоторной компоновкой будет легче предшественника как минимум на 100 кг. Гамму моторов родстера составят бензиновый 1.5-литровый бензиновый агрегат SkyActiv-G, развивающий свыше 120 л.с. и 150 Нм крутящего момента, и 2.0-литровый бензиновый двигатель SkyActiv-G, характеристики которого пока не уточняются.

Отметим, что в разработке нового Mazda MX-5 активное участие принимает компания Alfa Romeo, которая выпустит на базе японской модели преемника спорткара Spider.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings