Первый скетч нового поколения Mazda MX-5 угодил в Сеть

В Интернете появилось первое изображение спортивной модели Mazda MX-5 четвертого поколения, которая с большой долей вероятности дебютирует через две недели в Нью-Йорке.

Размещенный в Сети скетч нового родстера Mazda MX-5, в создании которого принимает участие компания Alfa Romeo, подтвердил догадки журналистов о том, что внешность модели будет создана в соответствии с дизайнерской философией марки "KODO – душа движения", использованной в оформлении ряда новинок компании, и в частности последнего поколения Mazda3. Спортивный автомобиль получит фирменную многоугольную решетку радиатора в виде щита, узкую головную оптику, рельефные колесные арки и оригинальные выштамповки на боковинах.

Mazda MX-5 четвертого поколения получит заднеприводное шасси, разработанное практически с нуля. За счет широкого применения в конструкции "тележки" и кузова машины композитных материалов снаряженная масса "двухдверки" снизится примерно на 100 кг. Родстер будет комплектоваться двумя бензиновым силовыми установками SkyActiv-G объемом 1.5 и 2.0 литра. Показатели мощности и крутящего момента агрегатов журналистам выяснить пока не удалось.

По  данным одних источников, на международном мотор-шоу в Нью-Йорке Mazda покажет шасси нового родстера, других – на североамериканском автосалоне состоится полноценная премьера машины.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings