Mercedes-Benz GLC обзавёлся новыми моторами перед тем, как прописаться в России

Не дожидаясь открытия Женевского автосалона, немецкая марка рассекретила рестайлинговый паркетник GLC. Модель не только преобразилась внешне, но и полностью сменила моторную гамму.

Посвежевший Mercedes-Benz GLC получил новые бамперы и радиаторную решетку, другие фары и задние фонари. Кстати, фары уже в «базе» теперь светодиодные, а за доплату предложат матричные. Плюс у кроссовера появились диски нового дизайна. В салоне – новое рулевое колесо с сенсорами (как у последнего CLA), в списке опций теперь значатся виртуальная «приборка» и тачскрин мультимедиа-системы диагональю 10,25 дюйма (в «базе» — 7-дюймовый экран). Мультимедиа тоже иная: на смену Comand пришел комплекс MBUX с возможностью управления жестами и голосом, а вместо селектора с шайбой на центральном тоннеле установили тачпад. Кроме того, добавлена функция Energizing, синхронизирующая для поднятия настроения (или, напротив, для расслабления) управление климат-контролем, подсветкой, массажером, подогревом и вентиляций кресел, а также «музыкой».

У Mercedes GLC полностью обновлена линейка четырехцилиндровых двигателей. Так, вместо двухлитрового бензинового турбомотора M274 кросс оснащается движком M264 аналогичного объема, с двухпоточным турбокомпрессором и системой плавного изменения фаз газораспределения Camtronic. У нового мотора два варианта мощности: в версии GLC 200 его отдача составляет 197 л.с., у GLC 300 – 258 л.с. (у прежних аналогичных модификаций было 184 и 245 л.с. соответственно, 211-сильная версия GLC 250 отправлена в отставку). Этот  двигатель по умолчанию входит в так называемую умеренную гибридную установку со стартер-генератором, работающим от 48-вольтовой электросистемы (14-сильный мотор помогает в первые секунды разгона).

На смену дизелю OM651 пришел двигатель OM654, также объемом 2.0 (гибридной надстройки у него нет). У нового дизеля три версии: GLC 200 d выдает 163 л.с., GLC 220 d – 194 л.с., топовый GLC 300 d – 245 л.с.

Во всех представленных вариантах исполнения у кроссовера имеются полный привод 4Matic и девятиступенчатый «автомат» 9G-Tronic. Позже у «немца» появятся другие модификации – полноценный гибрид, а также AMG-версии с шести- и восьмицилиндровыми моторами.

Также для GLC можно будет заказать не только пневмоподвеску, но и пружинную Dynamic Body Control с адаптивными амортизаторами (ранее была доступна только для GLC Coupe). Еще из обновок – доработанный адаптивный круиз-контроль, с которым паркетник сам трогается после остановки в пробке, и ассистент парковки с прицепом (в фаркоп встроен датчик, с помощью которого на изображение с камеры заднего вида проецируется динамическая разметка).

В продажу рестайлинговый Mercedes-Benz GLC поступит летом 2019-го. Дата премьеры обновленного GLC Coupe пока не озвучена.

Der neue Mercedes-Benz GLC The new Mercedes-Benz GLC

Между тем, по предварительным данным, стандартный посвежевший GLC будут собирать в России. Напомним, к строительству собственного завода в Подмосковье концерн Daimler приступил в 2017 году, его запуск запланирован на весну 2019-го. Правда, первой моделью, которая сойдет с конвейера российского предприятия, станет седан E-Class – бестселлер марки на нашем рынке (в 2018-м продано 5515 «четырехдверок», +14%). Кстати, на «ешку» локальной сборки уже получено Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Но и кроссовера с местной пропиской долго ждать не придется, ведь это вторая по популярности модель Mercedes-Benz в России (в прошлом году реализовано 4918 единиц, +8%).

Рекомендованная Мерседесом цена дореформенного импортного GLC – от 3 530 000 рублей. Однако, судя по данным нашего каталога «Подобрать авто», в Москве, например, паркетник можно найти и с более привлекательным ценником.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings