Mercedes-Benz организовал тур в прошлое

Производитель из Штутгарта анонсировал проект Carl Benz Tour: стильные путешествия на легендарных автомобилях марки.

Автопроизводитель предлагает несколько живописных маршрутов за рулем Mercedes-Benz SL 113 W и R 107. Окунуться в мир 60-70х годов двадцатого века позволят кинематографичные дороги Прованса и Тосканы. Для тех, кому не интересно представить себя героем из фильмов Феллини, Mercedes приготовил исторический тур по родине автомобиля.

Трехдневное путешествие по землям Баден-Вюртемберга познакомит туриста с ключевыми вехами в развитии Mercedes-Benz. Маршрут начинается в Фелльбахе, проходит сквозь виноградники и романтичные деревеньки в сторону монастырского комплекса Маульбронн и, далее к Гейдельберскому замку. Эти дороги знамениты случившейся более ста лет назад первой в истории поездки женщины за рулем. На это шаг отважилась ни кто иная, как жена Карла Бенца – Берта. Также исторический маршрут приведет путешественника к месту первого завода, выпускавшего автомобили марки, и в музей Mercedes в Штутгарте.

16C887_51

Первые поездки Carl Benz Tour запланированы на июль 2017 года. Ознакомиться с условиями бронирования и ценами можно на официальном сайте Mercedes-Benz. Кстати, сегодня стало известно о рекордных результатах продаж автомобилей этой марки. В сентябре дилеры по всему миру отгрузили 211 286 автомобилей Mercedes-Benz  (+ 12,1%). Отметку в 200 000 проданных авто в течение одного месяца компания прошла впервые.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings