Mercedes не будет доминировать в сезоне 2015 года

Так считает руководитель команды Тото Уолфф.

Босс команды Mercedes F1 Тото Уолфф заявил, что не ждет такого же доминирования в сезоне 2015 года, какое было в сезоне 2014 года.

В 2014 году немецкая команда просто "порвала" всех конкурентов, одержав победы в 16 Гран-при новой "турбоэры" Формулы-1. Но Уолфф считает, что почивать на лаврах в Формуле-1 нельзя, потому что это "приведет к неизбежному провалу".

mercedes1 (3).jpg

В 2014 году Mercedes выиграл 16 Гран-при и стал абсолютным победителем в Ф-1



"Повторить наше достижение 2014 года в 2015 году будет сложно, — сказал Уолфф в интервью немецкому изданию Sport Bild. — Выиграть 16 из 19 гонок — это ненормально. Чтобы надеяться на повторение этого рекорда, нужно быть очень самонадеянным".

Тото Уолфф считает, что ближайшие конкуренты Mercedes в сезоне 2015 года будут те же самые — Red Bull и Williams. Но, в отличие от своего пилота Нико Росберга, который считает, что Ferrari пока не сможет стать серьезным соперником, Тото Уолфф уверен, что Себастьян Феттель сможет "освежить" команду.


mercedes (4).jpg

Тото Уолфф (второй слева) считает, что доминирования в сезоне 2015 года у его команды не будет



Когда вы подписываете контракт с четырехкратным чемпионом мира, мотивация которого зашкаливает, то вы даже и представить не можете, насколько это хорошо для команды. Феттель получил отличный опыт, выступая в Red Bull, и для меня он остается одним из лучших пилотов Формулы-1. В Red Bull будут точно скучать по нему. Даниэль Риккардо уже доказал, что может сменить Себастьяна на его месте в команде, а Даниил Квят отличается большим талантом, но им обоим все-таки нужно время для того, чтобы подняться до уровня Феттеля.

Босс команды Mercedes F1 Тото Уолфф


mercedes2 (2).jpg

В 2015 году, по мнению босса Mercedes, основными соперниками будут Red Bull и Williams



Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings