Mercedes-Benz официально представил обновленный B-Class

Штутгартский автопроизводитель просто бомбит новинками. Буквально сегодня "Мерседес" рассказал о компактном четырехдверном купе CLA нового модельного года и тут же представляет обновленную версию B-Class. Продажи уже стартовали, хотя мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Париже в начале октября.

"Самый простой способ распознать обновленный Mercedes-Benz B-Class с бензиновым или дизельным двигателем под капотом, — говорят в компании, — это широкая решетка радиатора, новый бампер и оптика с интегрированными светодиодным ходовыми огнями".

13.jpg

mercedes-benz_b_220_4matic_7.jpg

На фото: слева — обновленный Mercedes-Benz B-Class, справа — дореформенная версия автомобиля.

14.jpg

mercedes-benz_b_220_4matic_8.jpg

Задняя часть обновленного B-Class получила новый бампер, декоративную хромированную планку на диффузоре и светодиодные фонари.

15.jpg

16.jpg

На фото: обновленный Mercedes-Benz B-Class с опциональным пакетом AMG.


Для обновленного Mercedes-Benz B-Class предусмотрена широкая линейка двигателей, в том числе есть и битопливные варианты.

На стороне дизельной сборной играют: рядные "четверки" объемом 1.5 и 2.2 литра, диапазон мощности которых — от 90 до 177 л.с. Гамма бензиновых двигателей представлена блоками объемом 1.6 и 2.0 литра с диапазоном мощности от 122 до 211 л.с.

Mercedes-Benz B 200 Natural Gas Drive располагает мотором объемом 2.0 литра мощностью 156 л.с.

19.jpg

18.jpg

На фото: обновленный Mercedes-Benz B-Class Electric Drive. К слову, для электрифицированной модификации компактвэна и битопливного варианта светодиодные фары недоступны даже опционально.


Для обновленного B-Class предлагают несколько линий исполнений, которых всего шесть: Style, Urban, AMG Line, Night, Exclusive, AMG Exclusive.

20.jpg

21.jpg

На фото: слева — интерьер B-Class с пакетом Urban, справа — салон B-Class Electric Drive.


Самый шик, конечно же, — салон с пакетом AMG Line, который отделан сочетанием кожи Artico и микрофибры, оснащен спортивным рулевым колесом со скошенной нижней частью, накладками на пороги и педали. В AMG Exclusive у передних спортивных сидений появляется подогрев и четырехуровневая регулировка поясничной поддержки.

22.jpg

23.jpg

24.jpg

На фото: Mercedes-Benz B 250 4Matic с пакетом отделки AMG Line.


Напомним, вчера "Мерседес" представил седан CLA 2015 модельного года, который получил новые и улучшенные системы помощи водителю. Они также появились и на обновленном B-Class.

Цена на автомобиль в Европе стартует с отметки 27 102 евро за B 180 (примерно 1,308 млн рублей по состоянию курса валют на 12 сентября). Компания уже начала прием предварительных заказов в Германии, поставки автомобилей начнутся 29 ноября. В России Mercedes-Benz B 180 можно купить за 1,02 млн рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings