Mini пополнила модельный ряд "заряженной" новинкой

"Заряженный" кабриолет получил такой же двигатель, что и закрытая версия Mini John Cooper Works (JCW), 231-сильную бензиновую "четвёрку" объёмом 2,0 литра.

Экстерьер традиционно отличают характерные для подразделения John Cooper Works стилистические решения, которые позволят отличить в потоке "горячий" кабриолет. Комплект включает в себя более агрессивный передний бампер с внушительными воздухозаборниками, красную решетку радиатора, переднюю оптику оригинального дизайна и расширенные колесные арки.



Корму выделяют патрубки выхлопной системы, расположенные по традиции "придворного" тюнинг-ателье в средней части заднего бампера. На спортивный лад настраивают и ярко-красного цвета тормозные суппорты внушительного размера.

Колесные диски на 17'' являются базовыми для новинки. Опционально для кабриолета Mini JCW доступны 18-дюймовое "литьё".


P90206780_highRes_mini-john-cooper-wor.jpg

P90206783_highRes_mini-john-cooper-wor.jpg
P90206781_highRes_mini-john-cooper-wor.jpg



В стандартную комплектацию входят спортивные тормоза Brembo; рулевое управление Servotronic с изменяющимся в зависимости от скорости усилием; система динамического контроля курсовой устойчивости DSC; системы динамической регулировки тяги DTC и управления вектором тяги Performance Control; электронная имитация блокировки дифференциала. Система динамической регулировки жесткости амортизаторов предлагается в качестве опции.




Для Mini John Cooper Works Cabrio доступны опциональный проекционный дисплей со специальной индикацией; пакет систем Mini Driving Assistant; парковочный ассистент; камера заднего вида; двухзонный климат-контроль с кабриолетным режимом; таймер Always Open с новыми видами индикации; новый ветрозащитный экран; датчик дождя с автоматикой управления ближним светом; навигационная система и другое оборудование.




Новинка комплектуется 231-сильным двигателем, который позволяет разогнаться до 100 км/ч с механической коробкой за 6,6 секунды, на "автомате" (доступны подрулевые лепестки переключения) – за 6,5 секунды. Мотор, к слову, такой же, как на "закрытом" хот-хэтче Mini John Cooper Works. Но динамика у хэтчбека будет получше – 6,1 секунды.

Цена на кабриолет объявлена только для Британии — от 26 630 фунтов стерлингов (по актуальному курсу около 3 000 000 рублей). В России можно купить пока только "заряженный" хэтчбек — от 1 679 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings