Минивэн Toyota Prius: семиместный гибрид

Концерну Toyota, чтобы укрепить свои пошатнувшиеся позиции на рынке гибридных автомобилей после выхода Honda Insight, придется не только снизить цены на Prius и заняться разработкой компактного автомобиля с гибридной установкой, но и приступить к созданию минивэна Prius.

Представители Toyota еще в прошлом году обмолвились, что компания рассматривает вариант создания семиместного варианта гибридного автомобиля на базе Toyota Prius. В Японии местные журналисты первыми отважились смоделировать образ минивэна, который, стоит признать, получился весьма неплохим. Пока комментарии по поводу выпуска минивэна Prius не последовали, но по данным издания Best Car, такой автомобиль вполне может выйти на рынок в ближайшие годы.

Предполагается, что миниэвн станет комплектоваться той же гибридной установкой, что и нынешнее поколение Toyota Prius, а ее мощность в 134 л.с., может быть несколько увеличена.

Напомним, что в этом году Prius вошел в десятку самых экономичных автомобилей планеты, чей средний расход в смешанном цикле составляет 4,7 л на 100 км пути.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings