Много клея и глюков: новый крупный отзыв автомобилей GM

Корпорация General Motors объявила глобальный отзыв, затрагивающий более 900 тысяч автомобилей. Проблемы выявлены на седанах Cadillac CT6 и пикапах Chevrolet Silverado 1500, GMC Sierra 1500. Все машины относятся к 2019 и 2020 модельным годам.

Месяц назад GM отзывала пикапы Chevrolet Silverado и GMC Sierra из-за риска возгорания при аварии, и вот новая проблема, а точнее две. Первая сервисная кампания связана с тем, что на провод, соединяющий генератор с положительной клеммой аккумулятора, налили много клея. Из-за этого клея возможны перебои в подаче электроэнергии, способные вызвать короткое замыкание и пожар. Известно как минимум об одном случае возгорания автомобиля из-за этого дефекта. Механикам придётся проверить электрическую цепь на всех машинах из группы риска (350 371 из них реализованы в США), удалить излишки клея либо, если это невозможно, заменить повреждённые компоненты.

GMC Sierra

Второй отзыв касается не только пикапов, но и седана Cadillac CT6 (в США в группе риска находятся 463 995 автомобилей). Выяснилось, что у них из-за сбоя в блоке управления могут внезапно отказать системы ABS и ESC, причём в некоторых случаях на щитке приборов не загорается соответствующая пиктограмма. Без этих систем повышается риск попадания в аварию, особенно на мокрой и скользкой дороге – не всякая американская домохозяйка, знаете ли, умеет имитировать работу ABS импульсными нажатиями на педаль тормоза. Дефект будут устранять путём обновления программного обеспечения.

Chevrolet Silverado

В России из означенных моделей официально продаётся только Cadillac CT6, но пока неизвестно, требуют ли проданные в нашей стране экземпляры внепланового ремонта. За первые три квартала этого года в РФ было продано лишь 27 седанов CT6, за весь 2018 год своих владельцев нашли 53 автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
23.12.2019 07:28
Natialka17
М­­о­­­я ­в­­­л­­­а­­­ж­­­н­­а­­­я­­ к­­­­­и­­­­с­­­­к­­а х­­­­о­­­ч­­ет ­ж­­е­­­­ст­­­ко­го с­­­­е­­к­­­­­­са­­❤️❤️❤️ Ж­­д­у ва­­с, м­­а­­­ль­­ч­и­­ки ­-­­­­ http://1­7­s­e­x­.­r­u

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings