Молодежь наступает на пятки

В Кубке России "Суперлайт" и Кубке Honda Civic борьба становится все плотнее

29 августа на "Невскром Кольце" было жарко. Не только от словно спохватившегося солнца, сколько от напряженной борьбы между "заряженными" по группе N+ Honda Civic Type-R.
Молодой пилот команды "ФРОГ клуб" Николай Симонов по выражению Алексея Глебова "ни на метр не дает расслабиться" "старикам" — самому Глебову и Владимиру Череваню.
В первой гонке уик-энда (7 отборочный этап Кубка России "Суперлайт" и 9 этап Кубка Honda Civic) Симонов непрерывно прессинговал Глебова, то отставая, то вновь "повисая" на заднем спойлере его "Хонды". Череваню же не везло. То есть, по его собственндму признанию, ему-то как раз и повезло больше всех. Как иначе объяснить, что несвоевременная "смерть" стойки правой передней подвески в самом опасном месте трассы (на входе во "вторую площадку") не только не закончилась столь же трагично для пилота, но и позволила продолжить гонку, правда, после 15 минут ремонта.
Тем временем впереди по сложившейся традиции степенно перемещался Алексей Дудукало. Создается впечатление, что для соперников он постепенно превращается в существо инопланетное, принадлежащее другому, неведомому, миру. И чего тратить на него силы, когда и в "своей лиге" проблем хватает?
Но все же попытка взлететь к "иным мирам" была. И сделал ее Алексей Глебов. Отличный старт со второго места (надо ли говорить, кто был на первом?) позволил Глебову побороться со своим неуязвимым тезкой за место в первом повороте. Результат — легкое касание бортами (сложенные зеркала и немного "жестянки"), и Глебов, к восторгу трибун, выходит из "бумеранга" первым"! Впрочем, потери на выходе были слишком велики, чем и воспользовался "Дуду", вернувший себе лидерство уже к середине первого круга. Дальше все пошло как всегда — Дудукало создает отрыв (причем атаковал в полную силу!), а позади него Черевань и Глебов держат "молодого" — Симонова — "чтобы не лез".
"Учти, — сказал Алексею Дудукало Черевань, — пока мы его еще держим, а в следующем сезоне он за тебя возьмется".
Дай Бог...

7 отборочный этап Кубка России "Суперлайт"
9 этап Кубка Honda Civic
1-Алексей-Дудукало-Лукойл Рейсинг Тим--
2-Алексей-Глебов-Honda Дилер Ральф-Арт Дивижн-0:10.694
3-Николай-Симонов-ФРОГ Клуб-0:12.364
4-Роман-Шестаков-Лукойл Рейсинг Тим-0:30.863
5-Владимир-Удаленков-личный зачет-0:42.630

8 отборочный этап Кубка России "Суперлайт"
10 этап Кубка Honda Civic
1-Алексей-Дудукало-Лукойл Рейсинг Тим--
2-Алексей-Глебов-Honda Дилер Ральф-Арт Дивижн-0:09.242
3-Владимир-Черевань-Honda Дилер Карт Моторс-0:11.736
4-Роман-Шестаков-Лукойл Рейсинг Тим-0:28.048
5-Михаил-Митрохин-Honda Дилер Ральф-Арт Дивижн-0:34.695

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings