Молодые сотрудники АВТОВАЗа организовали волонтерское движение

Новое движение, организованное молодежью, которая трудится на заводе компании АВТОВАЗ, проходит под лозунгом "Я люблю Тольятти" и посвящено городу, где находится предприятие основного российского автопроизводителя.

Первая презентация проекта, организованная в рамках волонтерского движения "Я люблю Тольятти", прошла вчера, 23 февраля 2015 года, в ходе традиционных народных гуляний (спонсором праздника выступил АВТОВАЗ). В рамках реализации программы движения молодые сотрудники завода планируют заняться благоустройством города и популяризацией его достопримечательностей.


"Совсем недавно в рейтингах СМИ прозвучало, что наш город бедный и депрессивный. Но мы с этим не согласны, — сказала Наталья Маньшина, активист движения. — Мы хотим гордиться нашим городом, красивым, живым и интересным. Надеюсь, руководство АВТОВАЗа и заводской профсоюз поддержат наше начинание. Нас много, и мы любим наш город и наш завод! Скоро весна — самое время для уборки городских территорий, и наши волонтеры примут активное участие в этой работе. Более подробный план наших действий мы обнародуем 8 марта".

Стоит отметить, что рейтинг, о котором идет речь, составлялся по ответам самих жителей о том, как они сами оценивают уровень своей жизни и места проживания. Поэтому перед волонтерами стоит задача изменить не только облик города, но и отношение к Тольятти проживающих в нем людей.


viewimg1 (6).jpg


Так как одной из целей движения является популяризация достопримечательностей Тольятти, неудивительно, что первая презентация проекта прошла в Парковом комплексе истории техники имени Сахарова. Здесь традиционно при непосредственном участии АВТОВАЗа проходит большое собрание военной и гражданской техники, и место часто становится объектом для экскурсий гостей Тольятти и компании-автопроизводителя.

Еще одним немаловажным направлением, которые планируют развивать активисты движения "Я люблю Тольятти", стало проведение различных спортивных мероприятий, способствующих продвижению здорового образа жизни. Напомним, не так давно стало известно, что АВТОВАЗ выделил более двух миллиардов рублей на социальные программы для рабочих.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings