Мосгорсуд ликвидировал организацию «СтопХам»

Соответствующее требование было выдвинуто Министерством юстиции. Таким образом, у движения больше нет официальной регистрации, а значит, рассчитывать на гранты его активисты больше не могут.

Движение стало узнаваемым из-за использования больших наклеек со словами "Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". У активистов четыре направления деятельности — «Неправильная парковка», «Незаконная парковка», «Второй ряд» и «Езда по тротуарам». Если автомобилисты отказываются внять требованиям соблюдать ПДД, их снимают на камеру, а затем выкладывают ролики в Интернет. Это неоднократно приводило к разного рода конфликтам; так, в феврале в центре Москвы представители "СтопХама" вступили в перепалку с олимпийским чемпионом Алексеем Немовым.

15cfd4f87b0a67c6176660d3e9ceda7a-981x599-90.jpg



Согласно записи в ЕГРЮЛ, «СтопХам» как юридическое лицо был ликвидирован из-за «неоднократных грубых нарушений законодательства», которые были выявлены при проведении федерального государственного контроля главным управлением Минюста по Москве. Это решение суда не означает, что активисты перестанут бороться с теми, кто не соблюдает правила парковки. Однако статусом общественной организации "СтопХам" более не обладает.


e2fd0a0505e13581e9f0d89d8b143cc0-995x0-90.jpg



Между тем, в России скоро заработает сайт для жалоб на нарушителей ПДД. О его создании рассказали в Госавтоинспекции МВД России, а разработкой портала занимается Министерство связи. В настоящее время техническая часть ресурса уже готова, но для его полноценной работы потребуется несколько поправок в законодательство.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings