Московский каршеринг вводит новый тариф после жалоб клиентов

Оператор столичной службы кратковременной аренды автомобилей — компания "Делимобиль" — приняла решение ввести новый тариф с гарантией страховых рисков.

Как рассказал изданию Autonews  генеральный директор оператора каршеринга Станислав Грошов, КАСКО делает пользование сервисом дороже, но москвичи и гости города, желающие взять машину в краткосрочную аренду, теперь смогут выбирать. Стандартный тариф — 7 рублей за минуту — предполагает оплату штрафа, ремонта, оценки ущерба и эвакуации в случае, если клиент попал в ДТП. Новый тариф — 10 рублей за минуту — является альтернативным и влечет финансовую ответственность в размере 10 000 рублей. Это та сумма, которую придется заплатить вне зависимости от размера ущерба; больше, однако, ничего возмещать не придется.

EFRO9pmC9qA
Фото: vk.com/delimobil

Напомним, городская система краткосрочной аренды автомобилей была открыта осенью прошлого года мэром Москвы Сергеем Собяниным. На запуске услуги градоначальник подчеркнул, что каршеринг не заменяет общественный транспорт и такси, но дает дополнительную возможность для передвижения, особенно в районах,  где имеются проблемы с трафиком. В настоящее время парк столичной системы состоит из 500 автомобилей Hyundai Solaris с автоматической коробкой передач.

KT_uA59vbBU
Фото: vk.com/delimobil

Отметим, каршеринг становится все популярнее и в других городах и странах. Автомобиль можно взять в аренду даже на несколько минут, оплатив пользование картой, а затем оставить в удобном месте. Многие современные технологии призваны упростить пользование подобными сервисами — вплоть до того, что доступ в салон машины может быть обеспечен без ключа при помощи специального приложения для смартфона.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
24.04.2018 22:14
natalka2004

главное что бы при этом машины были чистые в салонах и ими было пользоваться приятно, что бы все цене соответствовало, а не как в белке кар грязные машины и тд


25.04.2018 09:56
id466092561

что бы они управляемыми были, вот это да , мусор еще как то перетерпеть можно, а когда ехать невозможно это хуже


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings