Мотеги заменит Сузуку в Календаре WTCC 2015 года

Японский этап WTCC состоится на другой трассе.

В Календаре WTCC 2015 года произошли изменения. Официально обяъвлено, что японский этап Чемпионата мира по турингу пройдет не на трассе Сузука, как это было запланировано изначально, а на трассе Мотеги.

motegi3.jpg

В 2014 году именно на трассе Мотеги Марк Маркес оформил титул чемпиона мира по мотогонкам в классе MotoGP



В официально опубликованном Календаре WTCC 2015 года местом проведения этапа в Японии значилась знаменитая трасса Сузука, которая принимает у себя Гран-при Японии Формулы-1. WTCC проходил на Сузуке в 2011-2014 годах. Вначале Чемпионат мира по турингу проводился на сокращенном варианте трассы, а в прошлом году этап прошел по полному варианту трека.

В Календаре 2015 года этап в Японии значился с пометкой о необходимости уточнения места проведения. И вот теперь стало окончательно ясно, что он пройдет на трассе "Двойное кольцо Мотеги", которая известна тем, что практически постоянно принимает у себя этапы Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам MotoGP.


motegi1.jpg

Трек в Мотеги отличается техничностью



Мы уверены в том, что WTCC в лице трассы Мотеги нашел себе хороший "дом в Японии. Трассы MotoGP обычно хорошо подходят для туринговых гонок, и мы уверены в том, что трасса Мотеги позволит нам провести захватывающие гонки с многочисленными обгонами и борьбой за позиции. На Сузуке WTCC набирал популярность с каждым годом. И, учитывая эту популярность, мы выбирали другое место проведения этапа WTCC в Японии с особой тщательностью. Думаю, что мы не ошиблись с выбором.

Генеральный директор WTCC Франсуа Рибейро


motegi2.jpg

На трассе есть два тоннеля, которые привносят в гонку дополнительную зрелищность


В 2015 году немецкий этап WTCC состоится на знаменитой 23-километровой трассе "Северная петля Нюрбургринга". Многие пилоты Чемпионата мира по турингу с большим нетерпением ждут этого этапа.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings