На летние шины переходить преждевременно

Автомобилистам, проживающим в Центральном районе России, не следует спешить менять обувку своих "железных коней", рекомендуют метеорологи, совсем недавно еще обещавшие нам "дружное" начало весеннего сезона. Зима в ближайшее время готовится к решительной обороне, которую будет держать, как минимум, до конца текущего месяца.

Директор Гидрометцентра Роман Вильфанд советует менять зимние шины на летние в конце марта, когда весна окончательно вступит в свои права.

В третьей декаде марта еще очень вероятна температура воздуха ночью в районе нуля градусов. В конце марта температура по климату устойчиво переходит нулевую отметку, на дорогах уже не будет снега. Лучше подождать еще две недели.

На сегодняшний день в Московской области высота снежного покрова достигает 30 см.

По словам Вильфанда, в Московском регионе в среду в дневные часы сохранится солнечная погода, а уже с четверга, 19 марта, будет облачно с прояснениями, но без сильных осадков в виде снега или дождя, передает Интерфакс.

В ближайшие дни ночная температура в Центральной России будет колебаться в диапазоне от минус одного до минус шести, а 20 марта — до минус восьми градусов Цельсия. Дневная температура будет достигать плюс одного — плюс шести градусов.

По словам главы Гидрометцентра, такая погода будет преобладать до 21 марта. Затем давление понизится, и вероятность осадков станет выше. Осадки ожидаются в виде мокрого снега, но существенного изменения температуры воздуха не ожидается.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings