На предприятии «Лада Спорт» выпущено 9 000 автомобилей

Дочернее предприятие компании «АВТОВАЗ» отметило очередную веху в своей истории: с конвейера сошёл 9 000-ный автомобиль спортивной линейки Lada.

Предприятие, которое специализируется на выпуске спортивных версий серийных моделей российского бренда Lada, произвело 9 000-ный автомобиль. В роли «юбиляра» на этот раз выступила Granta Sport в цвете кузова «белое облако». Как рассказали в пресс-службе компании «Лада Спорт», этот рубеж был достигнут за три с половиной года.

На фото: Lada Granta Sport
На фото: Lada Granta Sport
Lada Granta Sport_012
Lada Granta Sport_023

Представители дочернего предприятия отметили, что 9 000 выпущенных автомобилей за 3,5 года «для мелкосерийного производства «заряженных» машин является хорошим показателем, демонстрирующим стабильный спрос на автомобили со спортивным характером».

На сегодняшний день на российском рынке представлены Lada Granta Sport, официальная цена модели варьируется от 541 000 до 592 000 рублей; Kalina Sport, которую можно купить за 551 000 – 599 000 рублей; а также Kalina NFR, чей ценник стартует с отметки 820 000 рублей. Первые две модели оснащаются 118-сильным мотором объёмом 1,6 литра, под капотом версии Need for race располагается двигатель того же объёма, выдающий 136 л. с. мощности. Все варианты агрегатируются только с механической коробкой передач.

На фото: Lada Kalina Sport
На фото: Lada Kalina Sport
Lada Kalina Sport_013
Lada Kalina Sport_025

Серийные спортивные Гранты и Калины на данный момент можно купить в 250 дилерских центрах Lada в стране. Напомним, в конце августа текущего года автомобили спортивной линейки были представлены на Московском международном автосалоне. Посетители стенда могли увидеть не только Kalina NFR и Granta Sport, но также и «боевую» гоночную Vesta WTCC, концепт-кары Vesta Sport и Xray Sport. Подробнее о ММАС-2016 мы сообщали ранее.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
08.09.2016 13:23
Term

В этой Гранте Спорт от спорта кроме шильдиков ничего нет. Тормоза даже у Поло седан в 110 л.с. и Киа Рио лучше. А по разгону Поло от Гранты Спорт отличишь только по доли секундам.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings