На Тамани строители Крымского моста восстановили 30 километров дорог

Обязательство по восстановлению дорог Таманского полуострова строители взяли на себя ещё на стадии разработки проекта.

Строители моста между материковой частью России и полуостровом Крым восстановили более тридцати километров межмуниципальных дорог на Таманском полуострове. В пресс-центре Росавтодора отметили, что существующая сеть дорог Темрюкского района Краснодарского края была необходима для доставки грузов на стройку до введения в эксплуатацию специальной технологической трассы.

doroga_4

Транспорт, который обеспечивает грузами команду строителей Крымского моста, летом 2016 года был полностью переведён на новую технологическую дорогу, которая проходит вне населенных пунктов Темрюкского района. В дальнейшем она должна стать частью автоподходов к мосту.

«Восстановление участков дорог «поселок Стрелка – станица Старотитаровская – поселок Прогресс» и «станица Тамань – поселок Веселовка» было проведено в четыре этапа и заняло около пяти месяцев. Это связано с проведением дорожных работ без ограничения движения. Дорога – единственный разрешенный автомобильный маршрут грузовиков к порту Тамань, поэтому ремонтные работы ни в коем случае не должны были повлиять на интенсивность движения», — комментирует начальник отдела содержания автодорог ФКУ Упрдор «Тамань» Григорий Сокол.

doroga_3

В Федеральном дорожном агентстве отметили, что специалисты восстановили 28,6 километров покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, который имеет улучшенные характеристики и значительно повышает срок работы дорожного покрытия. Также силами строителей Крымского моста в нормативное состояние были приведены обочины, ликвидировано более 7 000 квадратных метров просадок, устранены колейность и сетка трещин. На восстановленных участках была нанесена разметка из термопластика.

Летом текущего года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Крыму и Севастополе за счёт государства должно быть улучшено состояние свыше 300 километров дорог. С этой целью из госбюджета в 2016 году обещали выделить 13,5 миллиарда рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings