В Крыму и Севастополе за счёт государства улучшат состояние свыше 300 км дорог

Ремонт и реконструкция дорожной сети полуострова в текущем году будут частично финансироваться Росавтодором.

Федеральное дорожное агентство сообщает о том, что в 2016 году на ремонт и реконструкцию дорог республики Крым и города Севастополя из государственного бюджета направлено 13,5 миллиарда рублей. Из этой суммы пять миллиардов были выделены недавним распоряжением правительства РФ в качестве дополнительных межбюджетных трансфертов, которые пойдут на обеспечение деятельности на автомобильных дорогах регионального, межмуниципального и местного значения.

Depositphotos_3018511_original

Известно, что за счёт субсидий Росавтодора в Крыму и Севастополе будет отремонтировано и реконструировано более 300 километров дорог. Соответствующие соглашения о выделении денежных средств из федерального бюджета на данный момент подписаны Федеральной дорожной службой, правительством Севастополя и Советом министров республики Крым.

Depositphotos_110404988_original

Известно, что средства будут потрачены на восстановление аварийного моста на дороге «Победное – Сиваш» в Джанкойском районе, а также на завершение капитального ремонта и улучшение состояния участков дорог протяженностью почти в 170 километров. В свою очередь в Севастополе планируется завершить капремонт и строительство 111 километров дорог. В частности, за счёт средств федерального бюджета будет отремонтирован участок дороги «Ялта – Севастополь».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о совещании, которое провёл премьер-министр Дмитрий Медведев в Крыму. В ходе встречи участники обсудили вопросы, касающиеся состояния дорожной сети полуострова, а также определили приоритетные направления по ремонту, реконструкции и строительству магистралей курортного региона РФ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings