Nissan e-NV200 пользуется спросом в Европе

В минувшем году Nissan реализовал в Старом свете 4 319 новых электрофургонов e-NV200, что на 7% больше по сравнению с результатами 2015-го.

Как сообщили в пресс-службе производителя, по итогам 2016 года e-NV200 стал европейским бестселлером в своем классе. Кроме того, модель была признана «электромобилем-фургоном №1» в семнадцати "старосветских" странах. Крупнейшим рынком для Nissan e-NV200 является Великобритания, за ней с небольшим отрывом следуют Норвегия и Франция.

nissan_e-nv200_van_10

«По мере того как растет число компаний, обеспокоенных негативным влиянием выбросов углекислого газа на окружающую среду, потребность в транспорте с нулевым уровнем вредных выбросов увеличивается. Реализуя стратегию Nissan Intelligent Mobility, мы работаем над созданием экологически чистого и устойчивого будущего, а электромобиль-фургон Nissan e-NV200 удовлетворяет широкий спектр потребностей наших клиентов», — прокомментировал Гарет Дансмор, директор отделения электромобилей Nissan в Европе.

nissan_e-nv200_van_16

По словам топ-менеджера, к главным преимуществам модели относятся низкий уровень эксплуатационных расходов, «плавность и тишина при движении». Также, по данным Дансмора, затраты на сервис e-NV200 на 40% ниже, чем у аналогичных машин с дизелями.

nissan_e-nv200_van_13

Фургон Nissan оснащается 109-сильным электродвигателем и батареей емкостью 24 кВт*ч, запас хода «японца» равен 170 км. Помимо грузовой версии, покупателям также доступен микроавтобус e-NV200 Evalia.

Ранее стало известно о том, что компания Nissan «электрифицировала» целый город.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings