Nissan и АВТОВАЗ объявили о новых назначениях в составе высшего руководства

Место в структуре российского представительства Ниссан занял Игорь Бойцов, в российской компании – Дмитрий Михайлов.

Вице-президентом ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и генеральным директором завода Nissan в Санкт-Петербурге с 1 марта 2017 года станет Игорь Бойцов, ранее занимавший кресло директора завода Renault в России. Теперь под его ответственностью будет производственная деятельность петербургского предприятия, на котором налажен выпуск нескольких популярных в РФ моделей бренда.

Igor Boytsov
vaz_catalogue_notes-file_-112725-840
На фото: Игорь Бойцов На фото: Дмитрий Михайлов

Как отметили в пресс-службе российского офиса, Игорь Бойцов будет находиться в непосредственном подчинении старшему вице-президенту по производству, управлению поставками и закупками Nissan в Европе Колину Лоутеру. Отметим, Игорь Бойцов получит место, которое ранее занимал Дмитрий Михайлов. Он в свою очередь перейдёт в АВТОВАЗ.

139277_7_15

Дмитрий Михайлов назначен вице-президентом по качеству и удовлетворенности потребителей крупнейшего российского автомобильного концерна. Ранее этот пост занимал Сигеру Накамура, однако, как рассказали в пресс-службе АВТОВАЗа, он продолжит свою карьеру в компании Nissan в Японии.

Стоит отметить, что Дмитрий Михайлов в течение десяти лет работы на петербургском заводе Ниссан сумел успешно запустить в производство полного цикла восемь моделей бренда, а также пять моделей Infiniti и Nissan – в рамках проектов крупноузловой сборки.

N8E_7309

«Я приветствую господина Михайлова в нашей управленческой команде, — сказал президент Группы «АВТОВАЗ» Николя Мор. — Дмитрий обладает множеством неоспоримых качеств для эффективного повышения качества автомобилей Lada и удовлетворенности потребителей: превосходное образование и блестящая карьера в глобальной индустрии и в Альянсе Рено-Ниссан, а также глубокое знание специфики российской автомобильной и автокомпонентной индустрии».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что АВТОВАЗ локализовал производство мотора Renault-Nissan HR16 по полному циклу. Литьё основных элементов этого двигателя (блока и головки блока цилиндров), а также механическая обработка алюминиевых заготовок и обработка коленчатого вала были освоены в январе 2017 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
28.02.2017 20:13
А. Б.

Кому это интересно?! Мышиная возня!

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings