Новая "дочка" АВТОВАЗа будет делать комплектующие для Lada Vesta и моделей Nissan

Президент ОАО "АВТОВАЗ" Бу Андерссон официально объявил о том, что ООО "Волжский машиностроительный завод" стал 100-процентным дочерним предприятием тольяттинского автогиганта. Предприятие уже получило заказы на миллиардные суммы.

По словам Андерссона, сотрудничество АВТОВАЗа и ООО "ВМЗ" носит стратегический характер.

"В ближайшие три года мы запускаем пять новых продуктов, для них нужны пресс-формы, штампы и инструмент. На сегодня АВТОВАЗ разместил на ВМЗ заказы на сумму около одного миллиарда рублей", — сообщил Андерссон.

Также на ООО "ВМЗ" разместил свои заказы партнер по альянсу — компания Nissan.

viewimg1 (1).jpg
viewimg1 (2).jpg



Бу Андерссон отметил, что сотрудничество с ООО "ВМЗ" позволит сэкономить на сроках доставки, так как новое дочернее предприятие располагается "в периметре АВТОВАЗа". Благодаря такому расположению возможно оперативное внесение корректировок в конструкцию оснастки.

"Если мы покупаем пресс-формы за границей, только на транспортировку нам требуется около месяца", — пояснил президент АВТОВАЗа.

ООО ''ВМЗ'' принимает участие в освоении производства Lada Vesta, в частности готовятся пресс-формы для деталей интерьера. За ВМЗ закреплено 26 позиций оснастки, 8 из которых готовы, а остальные должны быть выпущены к 20 декабря.

Напомним, ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что АВТОВАЗ готовится сделать официальное заявление о новом дочернем предприятии.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings