Новинки Mopar к SEMA-2016: Dodge Durango Shaker и Dodge Macho Power Wagon

В Лос-Анджелесе открылась выставка Specialty Equipment Market Association (SEMA), в преддверии которой компания Mopar представила тюнинг-пакеты для шести автомобилей. Героями этой новости стали модели Dodge Durango Shaker и Dodge Ram Macho Power Wagon, о которых мы хотим рассказать нашим читателям.

Инженеры Mopar разработали для кроссовера Durango новый капот с системой холодного забора воздуха, что вместе с применяемым фильтром нулевого сопротивления, а также новым выхлопом повысило мощность двигателя мидсайза, правда, пресс-служба Fiat Chrysler не публикует точные данные.

Не осталась без внимания и тормозная система: специалисты Mopar установили на концепт новые шестипоршневые суппорты, которые получили уверенное охлаждение благодаря разработанным воздуховодам.

Подвеска автомобиля также была пересмотрена. Клиренс был снижен на 3 дюйма (7,6 сантиметров), что вместе с 22-дюймовыми дисками улучшило управляемость кроссовера на твердом покрытии.

В салоне Durango Shaker можно обнаружить сидения от Dodge Viper, которых обшили в кожу "Катзкин" с синей прострочкой, руль кроссовер "одолжил" у Dodge Charger SRT.

Что касается пикапа Mopar Ram Macho Power Wagon, то первое, что бросается в глаза – это снимаемый каркас для лодки, который установлен на борту пикапа. Нельзя оставить без внимания и 18-дюймовые колесные диски с внедорожной резиной для грязи, защиту арок, порогов, передний бампер с буксировочными проушинами, массивную защиту картера двигателя. В целом, этот пакет тюнинга явно рассчитан на любителей бросить вызов природе, о чем гласит и название концепта.

Мотор также получил капот с прорезями для холодного забора воздуха, хотя нужно отметить, что для успешного преодоления глубокого брода отбор воздуха можно было бы организовать еще выше.

Ранее Колёса.ру рассказывали о двух других автомобилях, подготовленные Mopar к автошоу SEMA.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings