Новый Chevrolet Volt покажут в Городе моторов

Chevrolet запустил в Интернете тизерную кампанию по представлению нового поколения "розеточного" гибридного автомобиля Volt.

На первом опубликованном в Сети тизере гибридомобиля Volt запечатлена крышка багажника с интегрированным в нее спойлером. Изображение новинки информацией о ее техническом оснащении автопроизводитель не сопровождает, поэтому в вопросе о "начинке" пока приходится верить слухам. По неофициальным сведениям, машину построят на новой переднеприводной платформе и оснастят модернизированной гибридной установкой. В зависимости от дорожных условий и стиля вождения, новый Volt способен будет преодолевать с неработающим двигателем внутреннего сгорания от 80 до 96 км. По мнению разработчиков, этого более чем достаточно, ведь согласно исследованиям подавляющее большинство североамериканских автомобилистов (80%) за день проезжают на машинах в среднем 64 км.

Текущая версия Chevrolet Volt комплектуется силовой установкой, состоящей из 1.4-литрового бензинового мотора мощностью 85 л.с., 160-сильного электрического двигателя и комплекта литий-ионных батарей. В электрическом режиме максимальный запас хода модели составляет 60 км, а с полностью заряженными аккумуляторами и заправленном баке машина преодолевает до 500 км.

Chevrolet проведет мировую премьеру Volt второго поколения на январском автосалоне в Детройте. Стоимость гибридомобиля будет снижена на $7–10 тыс.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings