Новый евро-Civic получит пару "свежих" турбомоторов

Двигатели, принадлежащие к семейству VTEC, появятся вместе с очередным поколением европейской версии Civic в кузове "хэтчбек" в 2017 году.

Компания Honda анонсировала появление двух новых турбированных бензиновых двигателей в арсенале европейской версии Honda Civic десятого поколения. Японские конструкторы пошли по пути даунсайза, поэтому базовый мотор будет иметь рабочий объём 1,0 литр, а его старший "брат" — на пол-литра больше.

На фото: нынешняя Honda Civic Type R для рынка Европы



По словам представителей Honda, новые силовые установки будут иметь лучшие в классе мощностные характеристики при одновременно высокой экономичности. Напомним, что первым абсолютно новым турбодвигателем в моторной гамме Honda в этом году стал двухлитровый 310-сильный VTEC, который помог хэтчбеку Civic Type R установить рекорд Нюрбургринга.


На фото: седан Honda Civic десятого поколения для североамериканского рынка



Напомним, что полуторалитровый турбодвигатель мощностью 174 лошадиные силы уже устанавливается на седан Civic десятого поколения, производство которого стартовало в Канаде несколько дней назад на заводе в Аллистоне. На предприятии отработают технологические процессы и поделятся полученным опытом с коллегами на десяти других заводах, где будут производить обновлённую модель.

Продажи седана в США стартуют в ноябре, при этом уже известны цены и комплектации нового Civic. Базовый Civic LX, укомплектованный двухлитровым атмосферным мотором и шестиступенчатой механической КПП, можно будет купить за 18 640 долларов (примерно 1 155 000 рублей).


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings