Новый Ford Focus: первые изображения

В прошлом месяце в Сети появились шпионские фотографии 5-дверного хэтчбека нового поколения в камуфляже. Пользуясь ими, портал «Колёса.ру» решил представить, как будет выглядеть серийный автомобиль.

Судя по всему, передняя часть нового Фокуса будет выполнена в уже привычном стиле компании: решётка радиатора сохранит свою форму, фары тоже не должны кардинально измениться, но получат более современную светодиодную начинку. Проще всего модель нового поколения распознаётся по боковине и задней части. Линия бокового остекления в районе задней двери стала совершенно иной и напоминает «копейку» БМВ с её изгибом Хофмайстера. Также впервые в своей истории Фокус лишится дополнительных окошек за задними боковыми дверьми.

Ford Focus front1

Хэтчбек нынешнего поколения имеет весьма вычурные по дизайну задние фонари, новая же модель получит более строгую светотехнику. Судя по шпионским фотографиям, она будет иметь дугообразную форму и, само собой, характерный рисунок светодиодных огней.

Ford Focus rear1

Премьера нового Фокуса ожидается в следующем году.

Модель текущего поколения в настоящее время предлагается в России по цене от 769 000 рублей (1.6 МТ, 85 л.с.). С более мощным 105-сильным двигателем и «роботом» PowerShift автомобиль обойдётся в 946 000 руб. А на вершине гаммы – 1.5 EcoBoost АТ (150 л.с.), он оценивается в 1 171 000 рублей.

А недавно мы рассказывали об опыте владения другой интересной моделью компании – харизматичным купе Mustang.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
06.10.2017 11:53
Сергей Вершинин

Чем-то на Теслу стал смахивать...

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings