Новый «горячий» Lexus получил рублёвый ценник

В России стартовали продажи «заряженного» седана Lexus GS F. Новинка доступна только в одной комплектации.

Заднеприводный седан оснащен пятилитровым бензиновым двигателем V8 мощностью 477 л.с., работающим в паре с 8-ступенчатым «автоматом» с режимом ручного секвентального переключения передач. С таким мотором новый Lexus GS F разгонится с места до «сотни» за 4,6 секунды, а его максимальная скорость составит 270 км/ч.



На российском рынке седан представлен только в одной комплектации Carbon, ее цена – 6 390 000 рублей. В этой версии у Lexus GS F карбоновые крыша, капот и спойлер, 19-дюймовые легкосплавные диски, 10 подушек безопасности, светодиодная оптика, кожаный салон, передние кресла с вентиляцией и подогревом, подрулевые переключатели передач, подогрев рулевого колеса, двухзонный климат-контроль, круиз-контроль, мультимедийная система с экраном диагональю 12,3 дюйма и аудиосистема премиум-класса Mark Levinson.


lexus_gs_f_18.jpeg



В список оборудования модели также входит комплекс систем активной безопасности Lexus safety System+, состоящий из систем распознавания дорожных знаков, контроля усталости водителя, оповещения о смене полосы движения, удержания в полосе движения, предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения. Кроме того, у «японца» имеются система интегрированного управления динамикой автомобиля и активный дифференциал с управлением вектором тяги.

Напомним, мировой дебют нового Lexus GS F состоялся в прошлом году на Детройтском автосалоне.

Ранее стало известно о том, что японский премиум-бренд готовится к еще одной премьере – компания Лексус запатентовала три названия, которые, как ожидается, получат разные комплектации нового семиместного кроссовера.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings