Lexus запатентовал названия для нового кроссовера

Японский премиум-бренд намерен в ближайшее время расширить свою модельную линейку.

Компания Lexus зарегистрировала три новых названия – UX 200, UX 250 и UX 250h, сообщает издание Auto Guide. По неофициальным данным, эти обозначения получат три разных комплектации нового семиместного кроссовера марки. Не исключено, что автомобиль дебютирует до конца текущего года.

На фото: Lexus RX нового поколения



Предполагается, что семиместная новинка будет построена на базе Lexus RX последнего поколения. По крайней мере, удлиненный прототип, в очертаниях которого угадывался «Эр-Икс», в прошлом году «поймали» во время испытаний. Основной объем продаж товарного вседорожника придется на американский рынок, а главными конкурентами Lexus UX станут Acura MDX, Audi Q7, Buick Enclave и Infiniti QX60.

Вероятно, моторы новому SUV тоже достанутся от RX. В этом случае «японец» получит турбированный бензиновый мотор 2,0 литра мощностью 238 л.с., 30-сильный бензиновый двигатель объемом 3,5 литра и гибридную силовую установку, состоящую из двигателя 3,5 литра и пары электромоторов.


lexus_rx_450h_95.jpeg

На фото: Lexus RX нового поколения



На данный момент в линейке Lexus имеются два семиместных внедорожника – GX и LX. Цена первого в России начинается с 2 999 000 рублей, второй стоит от 4 999 000 рублей. Продажи нового Lexus RX стартовали на нашем рынке в конце прошлого года. Сегодня автомобиль стоит от 2 643 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings