Новый Kia Ceed встал на конвейер в России

Сегодня на калининградском заводе «Автотор» началась сборка модели третьего поколения.

В России налажен выпуск Kia Ceed с тремя бензиновыми моторами: парой атмосферников MPI объемом 1,4 (100 л.с.) и 1,6 литра (128 л.с.), известных еще по прошлому поколению, а также новым турбомотором T-GDI объемом 1,4 литра (140 л.с.). Базовый 100-сильный мотор сочетается с 6-ступенчатой механической коробкой передач, более мощный с АКП и МКП, а турбированный с 7-скоростным «роботом» с двойным сцеплением.

Ранее предполагалось, что продажи модели на российском рынке начнутся в сентябре текущего года, но Ceed выйдет на наш рынок немного раньше. Публичная премьера хэтчбека состоится в рамках Международного Московского автосалона и приблизительно в это же время модель поступит в продажу.

Напомним, Kia Ceed третьей генерации был рассекречен в феврале текущего года, став первой моделью марки, построенной на новой платформе K2. Правда, размер хэтч сохранил – 4 310 мм в длину и 2 650 мм равна колесная база, ширина немного увеличилась – 1 800 мм (+20 мм), а высота уменьшилась – 1 447 мм (-23 мм). Объем багажника подрос на 15 литров и достиг 395 литров, а еще «пятидверка» обзавелась новой, полностью независимой подвеской.

Детальную информацию о ценах и комплектациях хэтчбека нового поколения российский офис Kia раскроет ближе к началу продаж. Отметим, в прошлом году на российском рынке было реализовано 15 246 автомобилей Kia Ceed, тогда как в январе-июне 2018 года объем продаж модели достиг уже 10 673 единицы.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал, что семейство Kia Ceed пополнится новым представителем – версией в кузове Shooting Brake. Предполагается, что премьера новинки состоится осенью текущего года в рамках Парижского автосалона.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.07.2018 10:28

чета мне не нравится.:( Унифицирован с Киа РИО? А смысл Сида тогда? Он был всегда на ступеньку выше. Приборка точно от Рио, колодцы. И скучный, фордообразный дизайн.

2

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings