Новый Land Rover Discovery: первые изображения

Внедорожник Land Rover Discovery выпускается с незначительными изменениями уже очень давно – с 2004 года. Недавно на дорогах был замечен образец нового поколения в лёгком камуфляже, а мы в редакции «Колёса.ру» решили представить, как будет выглядеть серийный автомобиль без маскировочной плёнки.

Долгожданная новинка будет практически полностью повторять концепт Discovery Vision, показанный в апреле 2014 года на Нью-Йоркском автосалоне, отличия будут лишь в деталях: дверные ручки, зеркала, колёса меньшего диаметра, рейлинги на крыше и светотехника. А в целом стилистика автомобиля будет продолжать направление, заданное ещё концептом LRX 2008 года, который далее воплотился в модель Evoque. Те же узкие фары и решётка радиатора, схожий дизайн бамперов, такие же мощные колёсные арки.

Land Rover Discovery front

Сохранятся видовые признаки Discovery, а именно более высокая крыша в задней части кузова и ассиметрия двери багажника за счёт оригинальной формы ниши номерного знака (изначально эта ассиметрия имела утилитарное значение из-за крепления запасного колеса). В целом облик нового поколения станет значительно спортивнее и аэродинамичнее, нежели у нынешнего Диско.

Land Rover Discovery rear

Land Rover Discovery текущей генерации предлагается в России с тремя вариантами двигателей, и все они 3-литровые. Самый доступный – дизельный мощностью 211 л.с., его можно приобрести за 3 812 000 рублей. Чуть более мощная версия мощностью 249 л.с. обойдётся минимум в 4 111 000 руб. Ещё дороже будет бензиновый двигатель мощностью 340 л.с., его базовая стоимость – 4 292 000 руб.

Премьеру нового Discovery можно ожидать в октябре на Парижском автосалоне. Кстати, ранее была информация, что российский офис Jaguar Land Rover отзывает несколько моделей из-за проблем с моторами.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings