Новый Mazda BT-50 будет копией Isuzu D-Max

Представители Isuzu Motors подтвердили, что компания будет сотрудничать с Маздой в отношении новой генерации пикапа BT-50, но речь не о совместно разработанной модели, а лишь о переклейке шильдиков.

Актуальная версия пикапа BT-50 основана на шасси Ford Ranger, но японцы прекратили сотрудничество с Фордом, поэтому пришлось искать нового партнёра. В качестве потенциального компаньона Мазда назвала Isuzu ещё в июле 2016 года. Теперь в Исузу впервые прокомментировали положение дел.

На фото: актуальная версия Mazda BT-50
На фото: актуальная версия Mazda BT-50

В Isuzu сообщили, что о совместном инжиниринге не может идти и речи — разговор стоит вести лишь о поставках готовых машинокомплектов, из которых будут собраны пикапы, но уже с "птичкой" на шильдиках и с "правками" по интерьеру.

Возникает логичный вопрос: почему Мазда не займётся разработкой автомобиля сама? Дело в том, что продажи того же BT-50 активно развиваются только в Австралии, поэтому нецелесообразно затрачивать миллионы на создание нового автомобиля, когда можно просто купить готовую модель.

На фото: актуальная версия Isuzu D-Max
На фото: актуальная версия Isuzu D-Max

Новое поколение Isuzu D-Max будет представлено ближе к 2020 году. Тогда же стоит ожидать и появления пикапа Mazda BT-50. В России можно купить D-Max начиная от 1 765 000 рублей, причём модель представлена в нашей стране в дорестайлинговом кузове. Также к заказу доступен D-Max AT-35, подготовленный для серьёзного бездорожья.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings