Новый Mercedes-Benz E-Class выйдет весной и удивит набором опций

Следующее поколение премиум-седана получит набор самых современных технологий.

Системой автоматической парковки уже никого не удивишь. На новом E-Class она работает по Bluetooth, поэтому водитель должен находиться не далее 3 метров от автомобиля. Пожалуй, самая интересная новинка – это система полуавтоматического системой автономного управления.

1.jpg



Автомобиль постоянно следит за окружающей обстановкой и способен самостоятельно двигаться по трассе на скорости 96 километров в час даже в отсутствии дорожной разметки, а автоматическое поддержание дистанции до идущей впереди машины работает на скорости до 200 километров в час. Однако руки должны будут оставаться на руле, за чем проследят специальные датчики.

Разумеется, E-Class получит систему автоматического торможения, однако в сочетании с активным рулевым управлением она позволяет без участия водителя объехать внезапное препятствие, к примеру, пешехода или животное.


a5939f75056cff983d45d027af9048fa-995x550-90.jpg
c5a99840b648d5467c5126bb9004983b-995x550-90.jpg

На фото: официальные тизеры нового Mercedes-Benz E-Class



Еще одна уникальная новинка появилась в арсенале средств безопасности. Как говорится в пресс-релизе, система Pre-Safe Sound является первой в мире, которая защищает уши! Каким образом осуществляется "подготовка пассажиров к громкому звуку от возможного столкновения", пока не уточняется.

Кроме того, E-Class станет первой серийной моделью, получившей систему общения между автомобилями. Разработка, получившая название Car-to-X Communication, позволяет получать от других автомобилей, оборудованных этой системой, самую разную информацию: например, о происшествиях на дороге, опасном гололеде, пробках и так далее.


На видео: демонстрация системы дистанционной парковки нового Mercedes-Benz E-Class



Что касается экстерьера нового седана, то предполагается, что изменения, которые можно наблюдать на рендере нашего дизайнера, будут носить эволюционный характер. Автомобиль будет выглядеть несколько агрессивнее и получит более выверенную аэродинамику.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings