Новый семейный автомобиль Kia узнал себе цену

Дебютировавший на апрельском международном автосалоне в Нью-Йорке новый минивэн Kia Carnival, реализуемый в ряде стран под именем Sedona, добрался до "прилавков" официальных дилеров.

В числе первых возможность приобрести Kia Carnival/Sedona предоставилась потребителям, проживающим в Штатах. На местном рынке автомобиль доступен в четырех комплектациях (L, LX, SX и SX Limited) по цене от $25 900. В компании не стали экономить на главном — безопасности, поэтому включили в список стандартного оборудования ABS, системы трэкшн-контроля, распределения тормозных усилий, электронной стабилизации, помощи при трогании на подъеме и при экстренном торможении. За дополнительную плату на автомобиль можно установить адаптивный круиз-контроль, системы контроля торможения в повороте, предотвращения опрокидывания и предупреждения о столкновении с впередиидущим транспортным средством.

2015-Ford-Mustang-Photos-48[2].jpg

Разрабатывая новое поколение Carnival/Sedona, южнокорейский автопроизводитель уделил особое внимание практичности автомобиля. В пресс-релизе компании отмечается, что сиденья в салоне имеют обивку из антибактериальной ткани (YES Essentials), которая обладает грязеотталкивающими и антистатическими свойствами. Еще одна "фишка" южнокорейской модели — система Smart Power Liftgate, которая позволяет открывать заднюю дверь в автоматическом режиме, если ключ от автомобиля находится в непосредственной близости от "кормы" в течение трех секунд.


В моторном отсеке Kia Carnival/Sedona находится 3.3-литровый бензиновый двигатель V6 GDI. Мощность силовой установки составляет 280 л.с. при 6 000 об/мин, крутящий момент равен 335 Нм, который доступен при 5 200 об/мин. Сочетается двигатель с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Sport-Matic.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings