Новый Subaru Forester представят в марте. Первое изображение модели

Мировая премьера кроссовера пятой генерации состоится на автосалоне в Нью-Йорке.

Компания Subaru распространила первый тизер Forester нового поколения. Судя по картинке, вседорожник получит светодиодные С-образные задние фонари. Никаких иных данных о модели производитель не предоставил. Все подробности станут известны в день премьеры – новый Forester дебютирует на Нью-Йоркском автосалоне, который распахнет свои двери для представителей СМИ 28 марта.

Teaser_high

Скорее всего, кроссовер построен на платформе GP (Subaru Global Platform), также лежащей в основе дебютировавшего недавно вседорожника Subaru Ascent, последних Impreza и XV. В моторную гамму Forester могут войти новые турбодвигатели 1.6 и 2.0. Кроме того, у Лесника наверняка появится гибридная версия.

Нынешний Subaru Forester в России доступен с постоянным полным приводом, бензиновыми мотором 2.0 мощностью 150 л.с., оппозитником 2.5, выдающим 171 л.с., и 241-сильным турбодвигателем 2.0. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или вариатор. Цена кроссовера стартует с отметки в 1 659 000 рублей (без учета спецпредложений).

Forester текущего поколения является бестселлером марки, а крупнейший рынок для модели – США. Так, в Штатах в прошлом году было реализовано 177 563 кроссовера. Для сравнения, по Европе Forester разошелся тиражом в 13 185 экземпляров. В России в 2017-м продано 4 392 таких вседорожника.

Напомним, в Нью-Йорке справит премьеру еще один новый японский кроссовер — на автосалоне дебютирует Toyota RAV4 пятого поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings