Новый Suzuki Vitara появится в России, несмотря на кризис авторынка

Продажи нового кроссовера Suzuki начнутся во второй половине 2015 года.

Российский офис компании "Сузуки" сообщил, что не намерен пересматривать стратегию по выводу новинок на автомобильный рынок страны, несмотря на складывающуюся экономическую ситуацию. В "Сузуки" отметили, что Россия по-прежнему остается в числе "приоритетных регионов присутствия".

На фото: Suzuki Vitara



"Несмотря на то что экономика России переживает непростые времена, мы продолжаем верить в высокий потенциал российского автомобильного рынка. Россия остается для Suzuki одним из приоритетных регионов присутствия, — говорит генеральный директор ООО "Сузуки Мотор Рус" Коичи Такакура. — Мы надеемся, что запуск в России нашего нового кроссовера Vitara в популярном SUV-сегменте повысит интерес к Suzuki среди российских покупателей".

В "Сузуки" отметили, что в 2015 году компания будет продолжать развитие SUV-сегмента. На вторую половину 2015 года запланирован старт продаж нового Suzuki Vitara.


suzuki_vitara_35.jpeg



В настоящее время модельный ряд Suzuki в России представлен шестью моделями — Suzuki Swift, Splash, Grand Vitara, SX4 Classic, New SX4, Jimny. Напомним, несколько дней назад цена на некоторые модели Suzuki значительно выросла.

Что касается Suzuki Vitara, прямого конкурента Nissan Juke (цена — от 857 000 рублей), Opel Mokka (от 1 010 000 рублей), Ford EcoSport (от 829 000 рублей) и иже с ними, то информации о российской спецификации пока нет. Автомобиль оснащается системой полного привода нового поколения AllGrip. Для "Витары" было анонсировано два двигателя — бензиновый и дизельный. Мощность каждого из них — 120 л.с. В зависимости от комплектации кроссовер можно заказать либо с пятиступенчатой механической коробкой, либо с шестидиапазонным "автоматом".

Напомним, ранее сообщалось, что Suzuki Vitara появится на российском рынке в третьем квартале 2015 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings