Новый Toyota Prius может стать полноприводным

Новый – это новое поколение, которого нам стоит ждать по меньшей мере четыре года, так как свежая генерация гибридомобиля Тойоты была представлена в начале сентября.

Самое интересное, что ещё задолго до премьеры нового Toyota Prius, поразившего всех своим космическим внешним видом, в Сети появлялись слухи о AWD для него, но превращения модели в кроссовер так и не произошло. Теперь, спустя несколько недель после дебюта новой генерации Приуса, вновь заговорили о полном приводе для следующего поколения.

На фото: Toyota Prius '2016



Не думаем, что сделать полноприводную модификацию Приуса для Тойоты какая-то сверхпроблема. Мы подозреваем, что есть даже опытные образцы таких автомобилей. Однако, суть в другом: полный привод всегда граничит с увеличением показателей потребления топлива – раз, увеличение показателей по уровню выброса вредных веществ в атмосферу – два, увеличение стоимости автомобиля – три.

Предполагается, что Toyota сделает Prius AWD при помощи интеграции электродвигателя на заднюю ось. И с решением первых двух задач справятся, но, надеемся, не тем путём, который продемонстрировал Volkswagen AG...




Toyota представила новое поколение Prius в начале сентября. Автомобиль оснащается гибридной силовой установкой, состоящей из двигателя внутреннего сгорания, работающего по циклу Аткинсона, электродвигателя, который также может выполнять роль генератора, и комплекта никель-металл-гидридных аккумуляторов. Пока никаких точных данных по расходу топлива и уровню СО2 компания не публиковала, но сообщила о 10-процентном улучшении результатов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings