Новый Volkswagen Golf оснастят коробкой передач с десятью скоростями

В результате допущенной в "Фольксвагене" утечке информации в Сеть попали свежие данные о восьмом поколении автомобиля Golf, активная фаза разработки которого уже стартовала.

Согласно последним сведениям, новый "народный" автомобиль из Вольфсбурга станет комплектоваться инновационной роботизированной трансмиссией DSG, насчитывающей десять скоростей. "Робот" с двумя сцеплениями, который будет иметь схожие размеры с семискоростной коробкой DSG, способен выдержать крутящий момент до 550 Нм. Как пишет Autoexpress, Volkswagen планирует оснащать новой трансмиссией модификации Golf GTI, Golf GTD и Golf R, под капотом которых расположатся тяговитые турбированные агрегаты.



23049.jpg

Volkswagen Golf VII в следующем году пройдет рестайлинг.




Наряду с десятиступенчатым "роботом" восьмое поколение "Гольфа" станет комплектоваться шестидиапазонной "механикой" и усовершенствованной роботизированной трансмиссией с семью скоростями, которая получит специальный режим для движения накатом. В гамму моторов нового Volkswagen Golf войдут 3- и 4-цилиндровые двигатели внутреннего сгорания, подзаряжаемая гибридная установка и электрический мотор. По словам анонимного источника, максимальный запас хода электромобиля поколения next будет увеличен на 25%. Текущая версия экомобиля ценой €34 900 без подзарядки батарей проезжает в зависимости от дорожных условий от 130 до 190 км.



На фото:Volkswagen Golf VII.



Премьера Volkswagen Golf восьмого поколения состоится в 2017 году. Стоимость машины существенно не изменится. В России модель седьмого поколения можно купить от 665 000 рублей. Напомним, что в начале октября в Париже дебютировал "вседорожный" вариант универсала Golf. Продажи в Европе нового Golf Alltrack начнутся в середине 2015 года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings