Новый VW Polo GTI получит двигатель мощностью 200 л.с.

Информация о двигателе для нового поколения "заряженного" Поло — недвусмысленный намёк на Seat Ibiza Cupra.

До конца 2017 года должна состояться премьера новой генерации Volkswagen Polo для европейского рынка. Автомобиль не претерпит никаких кардинальных изменений по дизайну, но станет намного просторнее и богаче по опциональному оснащению. Новый Поло, как и модель текущего поколения, получит "заряженную" версию GTI, о которой появились подробности.

Рендер нового поколения Polo. Avarvarii/AutoExpress
Рендер нового поколения Polo. Avarvarii/AutoExpress

Новый Polo будет создан на платформе MQB A0. Модульность позволяет унифицировать узлы и агрегаты, поэтому Polo GTI оснастят двухлитровым двигателем от VW Golf. По предварительной информации, мощность составит 200 л.с. против 192 "лошадок" у текущей генерации "зажигалки". Таким образом, новинка сможет на равных конкурировать с Ford Fiesta ST нового поколения, оснащённого 200-сильным 1.5-литровым EcoBoost.

Предполагается, что двухлитровая "четвёрка", которую прочат Polo GTI, окажется под капотом и Seat Ibiza Cupra. Разница между автомобилями будет в настройках шасси и позиционировании.

В России продаётся совершенно другой Polo. Причём только в кузове седан, у которого в 2016 году появилась GT-версия. Автомобиль оснащён 125-сильным двигателем объёмом 1.4 литра. Цена — от 826 900 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings