Новый автомобиль Jaguar, получивший от журналистов аббревиатуру XE, будет выпускаться в кузовах "родстер" и "купе". Согласно изданию Leftlanenews, на страницах которого появилось предполагаемое изображение машины, конкурент Porsche Cayman и Lotus Evora будет построен на новой алюминиевой платформе.
Модель с переднемоторной компоновкой получит задний привод и несколько мощных двигателей. Базовым мотором спорткара должна стать V-образная "шестерка" с нагнетателем мощности порядка 350 л.с., а топовая модификация станет оснащаться 510-сильным двигателем V8 объемом 5 литров. Ходят слухи, что английские инженеры трудятся и над созданием гибридного силового агрегата для Jaguar XE.
Первоначально сообщалось, что новинка должна появиться в продаже в 2011 году, но, по последним данным, в салоны официальных дилеров модель поступит ближе к 2013 году. Впервые Jaguar XE ожидают увидеть через год на международном автосалоне в Женеве.



Для комментирования вам необходимо авторизоваться