Обновлённый Skoda Kodiaq в преддверии премьеры показался на видео

Полностью рестайлинговый кроссовер чешской марки будет рассекречен ровно через неделю, 13 апреля.

Среднеразмерный кроссовер Skoda дебютировал в 2016 году: модель, которая стала серийной версией концепта VisionS, была представлена в рамках Парижского автосалона. На европейском рынке с момента старта продаж лучшим годом для Kodiaq стал 2019-ый: тогда дилеры сумели реализовать 88 516 экземпляров (+38,3%), а в «ушедшем в минус» из-за пандемии коронавируса 2020-ом результат модели снизился до 69 516 единиц (-21,5%). Теперь в чешской компании подготовили рестайлинговую версию.

Новинка будет представлена совсем скоро, 13 апреля, а пока что компания продолжает интриговать официальными изображениями и, вот теперь, новым видеотизером. Передняя часть «посвежевшего» Kodiaq ощутимо изменилась: автомобиль получил шестигранную радиаторную решётку, пересмотренный бампер с более крупным воздухозаборником и алюминиевой вставкой, а также двухэтажную головную оптику иной формы: верхние фары стали более узкими. Корму обновили за счёт других задних фонарей и бампера. Профиль украсили колёсные диски нового дизайна.

Об изменениях в салоне «посвежевшего» Kodiaq в чешской компании пока не сообщают. Актуальный кроссовер предлагается как в версии на пятерых, так и в варианте на семерых седоков. Вероятно, модель получит в список оснащения более новую мультимедийную систему и расширенный комплекс систем безопасности.

Также, по-прежнему пока нет сведений о моторной гамме рестайлинговой модели. По предварительным данным, обновлённый Skoda Kodiaq получит 2,0-литровый мотор TDI Evo, разработанный Volkswagen (чешский бренд принадлежит немецкому концерну). Помимо этого, ожидается появление подключаемого гибрида. Не исключено, что в линейке будет присутствовать и RS-версия кроссовера с бензиновым 2,0-литровым турбомотором TSI с отдачей в 240 л.с.

В линейке двигателей актуального Kodiaq, представленного на российском рынке, есть бензиновые и дизельный моторы. В числе первых версии объёмом 1,4 литра (125 и 150 л.с.) и 2,0 литра (180 л.с.). Дизель же только один – его объём составляет 2,0 литра, а мощность – 150 л.с. Привод может быть передним или полным. В пару к двигателям идут шестискоростная механическая коробка передач, шестиступенчатый «автомат» DSG, а также 7DSG (в зависимости от версии).

Отметим, на нашем рынке Skoda Kodiaq пользуется довольно высоким спросом: модель довольно часто бывает в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в РФ (в том числе и в марте 2021-го). По итогам «ковидного» 2020-го дилеры реализовали 20 578 экземпляров Kodiaq, что почти на 18% меньше, чем годом ранее. За первый квартал текущего года клиенты купили 5216 шт. (-9%).

Напомним, в конце прошлого года в сети опубликовали видео с закамуфлированным тестовым образцом обновлённого Skoda Kodiaq. Но основе этого ролика наш дизайнер создал свой вариант того, как будет выглядеть кроссовер чешской марки после рестайлинга.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings