Обновлённый кроссовер Haima S7 добрался до китайских дилеров

«Паркетник» Haima получил изменения в экстерьере и интерьере, а также новое оборудование.

Флагманский кроссовер Хаймы выпускается с 2013 года, нынешнее обновление стало вторым для модели, предназначенной для китайского рынка. Кстати, после предыдущего рестайлинга название «паркетника» сменили с Haima 7 на Haima S7. Длина кросса 2017 модельного года равна 4 480 мм, что на 50 мм меньше, чем у предшественника. Ширина составляет 1 860 мм, высота – 1 715 мм, размер колесной базы – 2 619 мм.

«Китаец» получил новые бамперы и решетку радиатора, другие фары и задние фонари. В салоне кроссовера появилась современная мультимедийная система с сенсорным экраном, обновился блок управления климатической установкой. В список оборудования вошли ESP, передние и боковые подушки безопасности, система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя.

haima (3)

В Поднебесной рестайлинговый Haima S7 пока можно купить только с бензиновым турбомотором объемом 1,8 литра мощностью 188 л.с. Двигатель работает в паре с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Привод – только передний. Отметим, для дореформенного кроссовера был также доступен двухлитровый «атмосферник».

Цена посвежевшего Haima S7 варьируется от  98 800 до 126 800 юаней – это примерно от 853 000 до 1 095 000 рублей по текущему курсу. Информации о планах марки поставлять обновленный кросс в другие страны пока нет.

В России Haima продавала самую первую, дорестайлинговую, версию «семерки». Помимо кроссовера, россиянам также был доступен седан M3. Однако, согласно отчету Ассоциации европейского бизнеса, с июня 2016 года китайская марка не реализовала в РФ вообще ни одного автомобиля. При этом официально об уходе Haima из нашей страны так и не объявлено.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings