Перевод автотранспорта на газ поддержат в России на государственном уровне

С соответствующим поручением к главам министерств обратился президент РФ Владимир Путин.

Глава России Владимир Путин считает, что необходимо обеспечить поддержку как на федеральном, так и на региональном уровнях для осуществления перевода автотранспорта на газомоторное топливо. Об этом он сказал в ходе заседания Госсовета, которое было посвящено мерам по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

MEDA7900

«По поводу газомоторного топлива. Безусловно, очень важное направление. Вот «Газпром» свой автотранспорт начал переводить на газомоторное топливо. К чему это привело? К массовому увольнению водителей. Сливать нечего. А что в армии, что в министерстве обороны в целом и в других ведомствах происходит? Думаю, комментарии излишни», — цитирует президента страны агентство «Москва».

Также он считает, что газомоторное топливо является более экологически чистым. «Внутри страны оно будет использоваться с большим экономическим эффектом и будет создавать безусловные конкурентные преимущества для всей экономики, — продолжил Владимир Путин. — Поэтому нужно продолжить безусловно поддержку этого направления развития и на правительственном уровне и на региональном».

DSC_0753-1600x0-c-default

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Минпромторг планирует помочь в выпуске машин на сжиженном газе в РФ. Предполагается, что льготу им придётся разделить вместе с теми производителями, которые выпускают автотехнику на компримированном природном газе. Соответствующие поправки в программу субсидирования газомоторной техники ранее были утверждены правительством.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/lada-vesta-cng-poluchit-sportivnuyu-versiyu" target="_blank">Lada Vesta CNG получит спортивную версию</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings