"Первенец" Volvo и Geely увидит свет в 2015 году

Генеральный директор китайского концерна Geely Гуй Шэн Юэ поделился с общественностью сведениями о реализации проекта по созданию  нового автомобиля в сотрудничестве с компанией Volvo.

Выступая перед журналистами на пресс-конференции в Шанхае, топ-менеджер концерна Geely сообщил, что премьера модели, находящейся в стадии разработки, состоится в 2015 году.

Автомобиль C-класса проектируется на абсолютно новой модульной платформе, которая позволит двум компаниям существенно сократить время проектирования и тестирования будущих автомобилей, а также издержки при их производстве. На данной платформе, уступающей в размерах "тележке" Scalable Platform Architecture (SPA),  скандинавский автопроизводитель наряду с пятидверным конкурентом Audi A3 и BMW 1-й серии в будущем планирует создать и небольшой городской кроссовер для соперничества с BMW X1.

Отметим, что в настоящее время  Volvo занимается строительством второго поколения "паркетника" XC90, чья премьера намечена на вторую половину будущего года. Модель будет комплектоваться новыми 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными семейства Drive-E. Мощность турбированных дизельных агрегатов варьируется от 120 до 230 л.с. Самый слабый бензиновый мотор с двойным наддувом — турбиной и механическим нагнетателем — развивает 140 л.с., топовая модификация двигателя обладает мощностью 306 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings