Первое фото обновлённого VW Tiguan: унылый «взгляд» в стиле нового Golf

Один из пользователей социальной сети Instagram запечатлел обновлённый кросс во время презентационной фотосессии. Это значит, что официальная премьера состоится в ближайшие месяцы – скорее всего, в марте, на Женевском автосалоне.

Нынешнее второе поколение кроссовера VW Tiguan производится с 2016 года, а это значит, что теперь – самое время для планового рестайлинга. Пользователь Instagram, скрывающийся под ником cochespias, опубликовал сегодня фотографию обновлённого Тигуана, сделанную, предположительно, во время проведения фирменной фотосессии. Обычно такие фотосессии, если они проводятся до премьеры, изолируются от посторонних, то есть, скорее всего, фотографию «слил» один из недобросовестных участников процесса.

Единственный снимок – очень плохо качества, но по нему можно сделать однозначный вывод, что Tiguan получит фары в стиле Golf восьмого поколения, дебютировавшего в октябре прошлого года – те же светодиодные отростки, заходящие на крылья, и светодиодные окантовки нижнего контура, слегка сужающегося от краёв к центру. На снимке также можно разглядеть увеличенные «ноздри» переднего бампера с хромированной окантовкой. Задние фонари, судя по всему, принципиально не изменились, но пластика кормы нынешнего Тигуана и до рестайлинга схожа с таковой у «восьмого» Гольфа.

Новый Golf, кстати, уже изрядно поругали за унылое выражение лица – мол, самый депрессивный Golf за всю историю модели. Ещё больше досталось инновационному интерьеру с сенсорными панелями и центральными дефлекторами системы вентиляции, «дующими в пупок» (таким образом критикуется их слишком низкое расположение).

Интерьер Тигуана при обновлении тоже изменится, но будет ли радикальным образом перекомпонована нынешняя вполне удачная передняя панель, пока неизвестно.

Дорестайлинговый VW Tiguan второго поколения

В Европе по результатам 11 первых месяцев продаж прошлого года Tiguan лидирует в сегменте кроссоверов: продано 244 268 шт., на 3,7% больше, чем с января по ноябрь 2018-го. Второе место занимает субкомпактный Renault Captur – 202 310 шт. (+3,3%), а ближайший компактный конкурент – это Nissan Qashqai, который нашёл 199 270 покупателей (-8,2%).

Дорестайлинговый VW Tiguan второго поколения

В США Tiguan менее популярен: за полный 2019 год продано 109 963 шт. (+6,7% по сравнению с 2018-м), тогда как лидером сегмента является Toyota RAV4 – реализовано 448 068 экземпляров (+4,9%).

В России благодаря локальной сборке Tiguan имеет конкурентоспособный прайс-лист и по итогам прошлого года возглавляет сегмент компактных кроссоверов: продано 37 242 шт. (+11%). Но ближайший соперник – Kia Sportage – отстаёт ненамного: 34 370 шт. (+5%).

Дорестайлинговый VW Tiguan второго поколения

Подорожает ли российский Tiguan после обновления? Во-первых, не факт, что обновление вообще его затронет (зачем, если спрос и так хороший?). А во-вторых, если всё-таки, затронет, то многое будет зависеть от интерьерной части, относительно которой пока можно строить только догадки. Зато по части силовых агрегатов никаких изменений для российского Тигуана не предвидится – европейская гонка за снижение выбросов СО2 с неизбежной электрификацией всего и вся в нашей стране практически всем до лампочки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings