Первый кроссовер Maserati показался на патентных изображениях

Примерные очертания серийной версии первого кроссовера Maserati Levante стали достоянием общественности — в Сеть выложены патентные изображения будущей новинки, которую рассчитывают представить в январе следующего года.

Компания Maserati планомерно движется к производству новой модели — кроссовера Levante. Об этом могут свидетельствовать патентные изображения, поданные компанией для их регистрации, но оказавшихся в Сети благодаря Autoguide. В 2011 году итальянцы представили концептуальный Maserati Kubang, стилистика которого будет прослеживаться в серийном Леванте, но времени прошло уже довольно много, поэтому в Maserati исправили "недостатки" концепта и адаптировали к серии.



Исправление недостатков и адаптация заключаются в переосмыслении оптики: её форм и организации — получается, что она будет двухуровневой, а противотуманные фары круглой формы отсылают нас к старому Yeti и нынешнему Nissan Juke. Задняя часть получила другую крышку багажного отделения, фонари, бампер и патрубки выхлопной системы. В остальном на Леванте больших отличий от концептуального Kubang мы не увидим.


На фото: Maserati Kubang concept



Maserati Levante может получить широкий выбор двигателей, среди которых окажутся V6 мощностью 350 и 425 л.с., V8 мощностью более 560 л.с., а также несколько "дизелей" на 250, 275 и 340 л.с. Ожидается, что в будущем появится гибридная силовая установка. Все варианты будут полноприводными и агрегатироваться восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Предположительно, площадкой для дебюта нового Maserati Levante станет автосалон в Детройте, который откроет свои двери в январе 2016-го. Серийное производство кроссовера должно начаться в следующем марте. Итальянская компания возлагает на новинку большие надежды — предполагают, что на долю Леванте придётся чуть ли не половина всех объёмов продаж Maserati.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings