Первый серийный кроссовер Seat раскрыли до официальной премьеры

Публичный дебют испанского вседорожника ожидается через месяц – модель могут представить на Женевском автосалоне, который откроется в марте.

Предполагаемый внешний облик кроссовера Seat рассекретили с помощью мультимедийной системы. Дело в том, что при запуске мотора в моделях концерна Volkswagen (испанская марка принадлежи Фольксвагену) на экране мультимедиа появляется приветствие и изображение автомобиля. Подобная «картинка» оказалась в распоряжении чешского портала Auto, правда, каким образом она попала к журналистам – не уточняется.

se90_56af2bc286824.jpg

Предполагаемый внешний облик первого серийного кроссовера Seat



Судя по всему, в дизайне автомобиля будут прослеживаться черты концепта Seat 20V20, показанного год назад в Женеве. В Швейцарии же должен дебютировать и серийный вседорожник.

По неофициальным данным, первый кроссовер компании Seat построен на той же платформе, что и хэтчбек Leon. В моторную гамму новинки войдут бензиновые и дизельные двигатели объемом от 1,0 до 2,0 литра мощностью от 116 до 190 л.с. Полный привод также ожидается. Главным конкурентом безымянного пока авто на европейском рынке станет Nissan Qashqai.


На фото: концепт Seat 20V20



Позже SUV-линейка Seat расширится за счет появления еще двух моделей – субкомпактного кросса и большого внедорожника. Последний могут предложить как в пяти-, так и семиместном исполнении.

Напомним, Сеат покинул российский авторынок в начале 2015 года. Причинами ухода бренда стали экономический кризис в нашей стране, колебание курса валют и, как следствие, снижение покупательского спроса.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings