Концепт кроссовера Seat 20V20 официально представлен

Название нового концептуального кроссовера Сеата — 20V20 — означает Vision 2020, то есть взгляд в будущее. Когда появится серийная версия концепта, пока не сообщается.

Seat официально представил новый концепт 20V20, который, как все надеются, получит развитие в виде серийного образца. Пока представители компании молчат и отделываются общими фразами о новинками. Возможно, позднее станет ясно, когда Сеат ввяжется в борьбу в столь популярном в Европе сегменте.



Глава компании Юрген Стокманн сказал на презентации, что концепт показывает, как будет развиваться дизайн автомобилей компании: "Мы стремимся разрабатывать и выпускать очень эмоциональные автомобили, с яркой харизмой. Мы предлагаем нашим клиентам инновационный дизайн, современные технологии, качество по доступной цене. Это те качества, которые отличают нас от конкурентов, мы стремимся быть, и мы будем первыми, кого будут выбирать молодые покупатели".

В Сеате говорят, что кузов кроссовера — это "спортивное четырёхдверное купе", которому присущи элегантность автомобиля SUV и универсальность компакт-кара. Не совсем понятно, что имели в виду в компании...


07.jpg


Кроссовер получил полностью светодиодные фары, 20-дюймовые колёса, а также полный пакет различных помощников.


08.jpg



Сообщается, что Seat 20V20 создан на "универсальной" платформе, которая позволяет установить высокопроизводительные бензиновые двигатели TSI, а также дизель-гибридную силовую установку. В качестве трансмиссии используется DSG. Привод — электронно подключаемый полный.




Напомним, первый тизер нового кроссовера Seat был опубликован на прошлой неделе. Тогда имя новинки не называлось. Судя по всему, новый Seat 20V20, когда доберётся до серийного производства, будет соперничать с Toyota RAV4, Honda CR-V, Nissan Qashqai, Kia Sportage, новым Hyundai Tucson и другими. В России марка Сеат не представлена с начала 2015 года, поэтому конкуренты пока могут спать спокойно.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings