Первый в истории кроссовер Alfa Romeo дебютирует по осени

В распоряжении журналистов оказались свежие сведения о первом серийном вседорожнике марки "Альфа Ромео", до мировой премьеры которого остается не более года.

Безымянный кроссовер Alfa Romeo проектируется итальянским производителем на укороченной платформе седана Maserati Ghibli. В Штатах, как пишет издание Leftlanenews, модель будет продаваться с 4- и 6-цилиндровым бензиновыми моторами, в то время как на европейском рынке ее силовая линейка пополнится еще и дизелем, в пару которому предназначается механическая коробка передач. Бензиновые двигатели будут сочетаться исключительно с автоматической трансмиссией.

2015-Ford-Mustang-Photos-48[2].jpg

На фото: концептуальный кроссовер Alfa Romeo Kamal.



В планах итальянской компании значится и разработка "заряженного" кроссовера Alfa Romeo. Данную модификацию автомобиля оснастят V-образной "шестеркой" с двумя турбинами мощностью около 500 л.с. Задний привод для нового "паркетника" из Италии окажется стандартным, система полного привода войдет в список опционального оборудования.


2015-Ford-Mustang-Photos-32.jpg
25585_1384520145_79070x936883_s575x600.jpg

На фото: концептуальный кроссовер Alfa Romeo Kamal.


Внешность кроссовера Alfa Romeo до сих пор является загадкой, поскольку компания еще не демонстрировала прототип будущего "паркетника". Журналисты предполагают, что ряд дизайнерских решений серийный автомобиль, возможно, позаимствует у старого шоу-кара Kamal, который был впервые показан общественности еще в 2003 году. Мировая премьера товарной версии спортивного вседорожника состоится осенью следующего года на автосалоне во Франкфурте либо на выставке в Лос-Анджелесе. Цена автомобиля окажется на одном уровне с немецкими кроссоверами BMW X3 и Audi Q5, которые сегодня в России можно купить за 1,948 млн рублей и 1,97 млн рублей соответственно.

Напомним, что летом следующего года Alfa Romeo представит новый седан Giulia, основными конкурентами которого выступят BMW 3-й серии, Audi A4, Mercedes-Benz C-класса.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings