Peugeot 3008 нового поколения: официальный тизер и дата премьеры

В следующий понедельник, 23 мая, состоится мировая премьера новой модели Peugeot. Ожидается, что это будет кроссовер Peugeot 3008 второго поколения.

Французская марка опубликовала на своих официальных страницах в соцсетях изображение заднего фонаря некой модели. Картинку сопровождает подпись: «Приготовьтесь удивляться. Увидимся через три дня». Имя автомобиля не упоминается, однако, скорее всего, 23 мая Пежо представит кроссовер Peugeot 3008 второй генерации. По крайней мере, ранее по Сети ходили слухи, что вседорожник покажут в конце текущего месяца.

Тизер нового Peugeot 3008
Тизер нового Peugeot 3008

По предварительным данным, новый Peugeot 3008 построен на платформе EMP2, также лежащей в основе последних Peugeot 308 и Citroen C4 Picasso. Дизайн модели выполнен в более характерном для сегмента SUV стиле – это видно на шпионском фото, оказавшемся в распоряжении СМИ пару недель назад.

Кроме того, совсем недавно был опубликован видеоролик с новым Peugeot 3008, который снял один из работников завода в Сошо, где и производят модель. Прежний же кросс Пежо внешне напоминает минивэн, а не вседорожник.

На фото: Peugeot 3008 первого поколения
На фото: Peugeot 3008 первого поколения

В линейку моторов кроссовера могут войти бензиновый турбодвигатель объемом 1,2 литра мощностью 130 л.с. и дизели с отдачей в 90 и 150 л.с. «Француз» будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

В российском офисе Peugeot уже заявили, что новый Peugeot 3008 обязательно появится на нашем рынке. Скорее всего, до дилеров кросс доберется в начале следующего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings