Peugeot 308 GTi получил два варианта мощности

Самая "сильная" версия хот-хэтча оснащается 270-сильным двигателем и опознать её очень легко, по уникальной ливрее из комбинации двух цветов — чёрного и тёмно-красного. Есть вариант менее экстремальный, который развивает 250 л.с.

Компания Peugeot представила новый хот-хэтч 308 GTi, разработанный в сотрудничестве с подразделением Peugeot Sport. "Передок" автомобиля практически не отличается от 308 GT, разве что узор решётки радиатора и нижнего воздухозаборника. Зато сзади "горячий" хэтчбек отличить от GT-версии уже проще — по круглым патрубкам выхлопной системы с левой и правой стороны и глянцевому диффузору.

На фото: 250-сильная версия Peugeot 308 GTi



Под капотом нового Peugeot 308 GTi расположился турбированный бензиновый двигатель объёмом 1.6 литра. Два варианта мощности — 250 и 270 л.с. При этом пиковый крутящий момент на обеих версиях равен 330 Нм. Агрегатируются моторы шестиступенчатой автоматической коробкой передач, привод — передний.

До 100 км/ч 250-сильная версия Peugeot 308 GTi разгоняется за 6.2 секунды, а 270-сильный хот-хэтч — на 0.2 секунды быстрее.


На фото: Peugeot 308 GTi с двигателем мощностью 270 л.с.



Клиренс автомобиля на 11 мм меньше, чем у стандартной версии. Pegueot 308 GTi получил перенастроенную подвеску, новое рулевое управление с гидроусилителем, тормозные механизмы с увеличенными дисками (380 мм спереди, сзади — 268 мм) и возможность отключения системы курсовой устойчивости ESP. Самый мощный вариант хэтчбека оснастили дифференциалом повышенного трения Torsen.




В салоне мы видим сочетание кожи и алькантары (версия с 270-сильным мотором) с красной прострочкой. На педалях появились алюминиевые накладки, также декортивные элементы из металла присутствуют на порогах и рычаге переключения передач.



В продаже новый Peugeot 308 GTi появится осенью, цена пока не объявлена. Конкурировать новинка будет с 250-сильным Ford Focus ST, который в России можно купить минимум за 1 251 500 рублей, "трёхдверкой" Renault Megane R.S. с 250-сильным двигателем (цена — от 1 619 000 рублей), Volkswagen Golf GTI с мотором на 220 сил (от 1 702 000 рублей за трёхдверную версию с "механикой").


Напомним, что ранее в Сети появлялись "шпионские" фото нового Peugeot GTi без камуфляжа. Автомобиль был в сером цвете. Всего же в палитре для 250-сильной версии их шесть: красный, чёрный, голубой, два оттенка серого и белый. Для 270-сильной выбора не представлено — комбинация чёрного и красного, но можно вместо хромовой каймы оформления окон заказать матовую отделку.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings