«Горячий» Peugeot 308 GTi сфотографировали до премьеры в Гудвуде

Официальная презентация Peugeot 308 GTi состоится во время фестиваля скорости в Гудвуде. Не дожидаясь этого нерядового события, шпионы сфотографировали автомобиль во Франции.

Несмотря на отсутствие шильдиков GTi – это все же он. Об этом говорят фары головного света с иным дизайном (вероятно, такие могут появиться у обычного 308 после фейслифта), бампер с крупными воздухозаборниками, заниженная на несколько миллиметров подвеска, двухтрубная выпускная система и большие 19-дюймовые диски.

peugeot-308-gti-spied-completely-undisguised-ahead-of-goodwood-fos-debut_2.jpg



Под капотом хэтчбека установлен турбированный мотор объемом 1.6 литра, при этом слухи приписывают ему мощность от 240 до 270 лошадиных сил. Мотор точно агрегатирован с шестиступенчатой механической КПП, тогда как наличие «автомата» под вопросом. Для того, чтобы осадить быстрый автомобиль, хэтчбек оснастили тормозами Peugeot Sport с вентилируемыми дисками.


peugeot-308-gti-spied-completely-undisguised-ahead-of-goodwood-fos-debut_4.jpg



Фестиваль скорости в Гудвуде пройдет 25-28 июня. В этих числах состоится и презентация нового Peugeot 308 GTi.

Пока французы готовятся к фестивалю скорости, законодатели мод из компании Volkswagen предпочитают австрийский тюниг-фест. Именно там VW представил 265-сильный Golf GTI Clubsport.


peugeot-308-gti-spied-completely-undisguised-ahead-of-goodwood-fos-debut_1.jpg



Что касается обычного Peugeot 308, то автомобиль уже продается в России с парой моторов объемом 1.6 литра мощностью 115 и 150 л. с. Хэтч в базовой комплектации Access стоит 1 039 000 рублей. Версию Active можно купить за 1 106 000 рублей, тогда как хэтчбек в исполнении Allure обойдется 1 325 000 рублей. Напомним, что с 22 мая цены на модельный ряд Peugeot в России снижены на 10 %.


Фото: Ferd

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings